InvestFuture

Криптовалютный активист Джон Макафи собирается запустить собственную валюту

Прочитали: 1072 Аналитика Альпари

Криптовалютный активист и програмист Джон Макафи в очередной раз сделал яркое заявление в криптовалютном пространстве, заявляя, что он запустит свою валюту McAfee Coin. О своих намерениях он написал в своей социальной сети Twitter во вторник, 29 мая:

По словам Джона Макафи, его валюта McAfee Coin будет выпущена в бумажном виде, однако она будет обеспечена криптовалютой. Он даже выложил в своем Twitter образцы купюр McAfee Coin:

В последующих сообщениях американский программист пояснил, что у любого держателя McAfee Coin, будет возможность потребовать у Джона Макафи обратно выкупить свою валюту. Для этого на каждой банкноте будет написана процедура обмена McAfee Coin – там будут указаны дата и определенное место в Мексике, где держатель McAfee Coin сможет лично встретиться с Джоном Макафи для обратного выкупа.

Хотя в криптовалютном пространстве многие думают, что Джон Макафи действительно собирается выпустить свою валюту, я лично думаю, что его заявления являются очередной шуткой. Однако меня не удивит, если в будущем он запустит какую-то криптовалюту, потому что у него много последователей (в Twitter их больше 800 000), следовательно, многие могут вложиться в запущенную им криптовалюту.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалютный активист

Поделитесь с друзьями: