InvestFuture

Криптовалютный рынок находится в фазе «глубокого сна»

Прочитали: 899 Аналитика Альпари

По итогам минувшей недели биткоин закрылся в плюсе. Всплеск волатильности наблюдался в прошлый понедельник, 15 октября. Перед открытием европейской сессии на бирже Bitfinex цена подскочила на 21,9%, до $7 788 за биткоин. Курсовая разница между BitMEX и Bitfinex достигала $970. Наибольшая волатильность на рынке наблюдалась на тех биржах, где торговался Tether (USDT).

Его распродажи спровоцировало сообщение биржи KuCoin о приостановке вывода USDT, а также фейковая новость в виде скрина с сайта, что биржа Binance проведёт делистинг USDT. Позже биржа KuCoin в своем Twitter проинформировала, что обслуживание кошелька USDT завершено и можно пополнять и снимать средства в USDT. Binance происходящее участниками рынка не комментировала, а дала ссылку на рейтинг USDT, который на данный момент оценивается как «А» — очень сильная способность выполнять свои обязательства.

Как только с фейковой новостью ситуация прояснилась, на всех биржах начались откаты. На бирже Bitfinex цена упала с $7 788 до $6 723 (-13,67%) за биткоин, на Bitmex — c $6 818 до $6 366 (-6,62%). После такой волатильности много трейдеров потерпели убытки, у которых сработали защитные стоп-приказы от убытков и принудительных закрытий открытых позиций по стопауту (нехватка маржинального обеспечения). Рынок сразу перешел в фазу отдыха.

Шесть дней пара биткоин/доллар торгуется в диапазоне $6 500–6 900. На момент написания обзора биткоин стоит $6 579. Чтобы покупателям вернуть цену к $7 800, им нужно пройти уровень $6 840. Технические факторы на их стороне. Чем быстрее они пройдут обозначенный уровень, тем выше вероятность роста выше отметки $7 800. По моим оценкам, зона ключевой поддержки находится между уровнями $6 080 и $6 150.

Читайте также: EURUSD: «евробыки» пытаются восстановить потери на нерешенных проблемах в Италии

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалютный рынок

Поделитесь с друзьями: