InvestFuture

Криптовалюты продолжают падать в цене, игнорируя позитив от SEC

Прочитали: 882 Аналитика Fx Club

Основные криптовалюты продолжают свое снижение в рамках сильного нисходящего тренда, игнорируя позитив от комиссии по ценным бумагам и рынкам (SEC) США. Так, глава SEC Джей Клейтон заявил, что криптовалюты, изначально подпадающие по своему определению под статус ценных бумаг, со временем утратили эти признаки.


Кроме того, крупнейшая фондовая биржа Германии Deutsche Borse собирается запустить фьючерсы на криптовалюту, представив срочные контракты на биткоин, Ethereum и XRP.

Несмотря на эти позитивные сообщения, курс биткоина на 10.00, по данным Libertex, за сутки снизился на 0,21% - до 3857 долларов с капитализацией 68,8 млрд долларов. Ethereum к этому времени подешевел на 1,13% - до 131,3 доллара, его капитализация составила 14 млрд долларов. XRP снизился в цене на 0,26% - до 0,3101 долларов при капитализации 12,8 млрд долларов. Курс XRP не поддержала и новость о том, что разработчики криптовалютного кошелька Trust Wallet, находящегося под управление бирж Binance, добавили поддержку операций с XRP для Android- и iOS-устройств.


Litecoin за сутки подешевел на 0,18% - до 56,1 долларов, его капитализация составила 3,5 млрд долларов.
Общая капитализация крипторынка достигла отметки 134 млрд долларов.


По мнению финансовых скаутов, в рамках нисходящего тренда на рынке криптовалюты продолжат свое ослабление. Биткоин в ближайшее время может подешеветь до 3800 долларов, Ethereum – до 130 долларов, XRP – до 0,3 доллара, а Litecoin – до 55 долларов.

Автор: Денис Повторенко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Криптовалюты продолжают

Поделитесь с друзьями: