InvestFuture

Кудрин дал прогноз по рублю на 2021 год

Прочитали: 871

Небольшие сбережения россиянам следует хранить в рублях, а большие, которые не планируется тратить в ближайшие полтора года, - диверсифицировать, считает глава Госконтроля Алексей Кудрин.
«Прогнозировать курс рубля неблагодарно», - признал глава Госконтроля Алексей Кудрин в воскресенье в интервью Найле Аскер-заде телеканалу «Россия 1». Однако к концу 2021 года курс рубля, вероятно, останется близким к текущим уровням, считает эксперт.
Чиновник посоветовал россиянам хранить небольшие сбережения в рублях и диверсифицировать более крупные, которые не планируется тратить в ближайшие полтора года. То есть оставьте часть в рублях, а другую часть в валюте.
«Лично я считаю, что до конца 2021 года мы останемся где-то рядом с тем, что есть сейчас», - сказал Кудрин.
В начале октября глава Госконтроля прогнозировал, что в 2020 году ВВП России снизится на 4-5%, и назвал прогноз Минэкономразвития на 2021 год «оптимистичным». Аналогичного мнения придерживается и глава Сбербанка Герман Греф, который считает, что восстановления экономики страны стоит ожидать только в 2022 году.
Греф считает, что рубль фундаментально недооценен и видит предпосылки для его роста после стабилизации геополитической ситуации.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кудрин дал прогноз по

Поделитесь с друзьями: