InvestFuture

Менеджмент Norfolk Southern продолжает успешно повышать эффективность бизнеса

Прочитали: 725 Аналитика Финам

Оператор второй по величине железной дороги на востоке США Norfolk Southern отчитался о финансовых результатах за первый квартал, которые превзошли ожидания аналитиков.

Выручка компании в отчетном периоде выросла на 5% до $2,84 млрд по сравнению с $2,717 млрд годом ранее благодаря увеличению объемов и тарифов на перевозку грузов. Аналитики ожидали, что выручка составит $2,82 млрд. В отчете отмечается, что выручка увеличилась во всех трех сегментах деятельности компании. Доходы от перевозки угля незначительно подросли на 0,23%, выручка от смешанных перевозок (intermodal) увеличились на 6,04%, а доходы от грузоперевозок (merchandise) подросли на 5,04%.

Чистая прибыль в первом квартале выросла на 23% и составила $677 млн или $2,51 на акцию по сравнению с $552 млн или $1,93 на бумагу годом ранее, тогда как аналитики прогнозировали прибыль на акцию на уровне $2,18.

Доходы компании выросли во всех сегментах деятельности, а менеджмент компании продолжает успешно повышать эффективность бизнеса. Так, в первом квартале коэффициент отношения операционных расходов к операционным доходам (Operating Ratio) уменьшился и составил 65,98% по сравнению с 69,23% годом ранее. Отметим, что акции Norfolk Southern достигли и даже значительно превысили нашу целевую цену $171, поэтому мы ставим рекомендацию на "пересмотр".

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Менеджмент Norfolk

Поделитесь с друзьями: