InvestFuture

Миллиардер Тим Дрейпер: «Рекомендую представителям ФРС США начать искать себе новую работу»

Прочитали: 1055 Аналитика Альпари

Американский миллиардер и ярый криптовалютный активист Тим Дрейпер в очередной раз озвучил, что оптимистично настроен к криптовалютному рынку и, в частности, биткоину. На прошлой неделе в интервью для газеты The Street он заявил, что его не беспокоит снижение цены биткоин, которое наблюдается с начала мая. Напоминаю, что с начала мая цена биткоина опустилась примерно с уровня 10 000 USD за одну цифровую монету до текущего уровня — 6 500 USD. Тим Дрейпер пояснил, что на текущих уровнях он покупает биткоины и таким образом наращивает свои вложения в криптовалюту.

Американский миллиардер снова подчеркнул, что не верит в фиатные деньги, такие как американский доллар, евро и японская йена. По его мнению, в долгосрочной перспективе они продолжат обесцениваться против биткоина вплоть до своего полного исчезновения. Господин Дрейпер считает, что через 5-7 лет криптовалюты начнут вытеснять американский доллар, и рано или поздно доллар исчезнет.

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что Тим Дрейпер во время выступления в Федеральной резервной системе в Сан-Франциско в середине мая сказал представителям регулятора, отвечающим за денежно-кредитную политику США, что для них возможно наступило время задуматься о том, чтобы найти себе новую работу, поскольку централизованные фиатные валюты постепенно заменяются децентрализованными криптовалютами.

Я также являюсь оптимистом в отношении криптовалютного рынка в долгосрочной перспективе и предполагаю, что примерно через 10 лет криптовалюты начнут конкурировать с фиатными деньгами и тогда, действительно, для представителей центральных банков появится стабильная конкуренция.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Миллиардер Тим Дрейпер:

Поделитесь с друзьями: