InvestFuture

Мировые финансовые рынки не показывают единой динамики на фоне опасения за перспективы экономики США

Прочитали: 786 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в пятницу не показывают единой динамики, но, вместе с тем, инвесторы опасаются возможного замедления темпов роста американской экономики и неблагоприятного исхода торговых переговоров между США и Китаем.Основные фондовые индексы США накануне снизились на 0,3-0,4% на фоне опасений по поводу замедления темпов экономического роста в стране, возникших у участников рынка после публикации статистики по рынку труда в январе. Инвесторы также по-прежнему ждут каких-либо конкретных результатов от переговоров по торговым вопросам между США и Китаем, которые проходят в Вашингтоне.

Азиатские биржи в пятницу выросли в пределах 2,3%, наилучшую динамику показывает китайский рынок. Рынок же Японии, наоборот, оказался в плену коррекционных настроений из-за не очень хорошей статистики по потребительским ценам в стране за январь.

Основные фондовые индексы Европы также идут наверх, прибавляя 0,2-0,3% вслед за биржами Азии. Позитивное влияние на ход торгов оказала статистика по ВВП Германии, которая совпала с ожиданиями рынка.

Российский рынок в пятницу акций подрастает на 0,4-0,6% на фоне вернувшиеся к росту мировых цен на нефть. Курс рубля при этом немного снижается, теряя около 2 копеек к доллару и чуть более 5 копеек к евро.

Автор: Вадим Коваленко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые финансовые рынки

Поделитесь с друзьями: