InvestFuture

ММК - надежда на внутренний спрос

Прочитали: 1020 Аналитика Финам

В 2019 году акции металлургов отставали от фондового рынка, бравшего новые рекорды. В условиях ухудшения мировой конъюнктуры металлурги снижают экспорт в большей степени ориентируясь на внутренний рынок. Поддержку внутреннего спроса должна обеспечить реализация больших инфраструктурных проектов в рамках нацпроектов.

Магнитогорский металлургический комбинат входит в десятку крупнейших мировых сталелитейных компаний и обеспечивает около 16% выпуска стали в России. Почти 90% продаж приходится на российский рынок и рынки СНГ.

За 9 мес. 2019 г. продажи готовой продукции группой ММК сократились на 2,2%, выплавка стали снизилась на 1,7%. Вместе со снижением цен это обусловило ухудшение финансовых показателей.

Тем не менее, по основным коэффициентам ММК остается недооцененным относительно сопоставимых компаний отрасли. Следуя отраслевым трендам, акции ММК имеют лучшие шансы на восстановление цены, когда рыночная конъюнктура начнет улучшаться.

Как и остальные участники большой металлургической тройки, ММК использует ситуацию спада для модернизации производства и повышения эффективности.

По новой дивидендной политике, принятой в ноябре, ММК поднял объем дивидендов до 100% FCF, сохранив ежеквартальные выплаты.

Мы сохраняем по обыкновенным акциям ММК среднесрочную рекомендацию "Покупать".


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ММК - надежда на

Поделитесь с друзьями: