InvestFuture

Неблагоприятные прогнозы Walgreens не помеха для роста акций в долгосрочной перспективе

Прочитали: 683 Аналитика Финам

Американская компания Walgreens Boots Alliance, созданная в декабре 2014 года путем поглощения фирмой Walgreens сети аптек Alliance Boots, является крупнейшей в мире аптечной сетью. Компания владеет более 18500 аптеками, магазинами косметики, парфюмерии и средств гигиены в 11 странах мира.

Кроме рецептурных и безрецептурных препаратов, в магазинах компании представлен стандартный ассортимент любого американского продуктового супермаркета: товары для дома, предметы личной гигиены, контактные линзы, витамины и многое другое. Более того, сеть предоставляет платные медицинские и фитнес-услуги.

В конце июня 2018 года компания Walgreens Boots Alliance вошла в состав индекса Dow 30, а на сегодняшний день ее рыночная капитализация составляет порядка $50 млрд.

Акции Walgreens все еще имеют значительный потенциал роста в долгосрочной перспективе, несмотря на неудачный квартал, о котором компания предупреждала инвесторов заранее. По заявлениям компании, текущая стратегия, а также запланированное снижение издержек позволят поддержать стабильный рост финансовых показателей в будущем.

Дополнительным доводом для открытия длинных позиций по бумагам Walgreens остается ее значительная недооцененность по отношению к сектору в целом.

Мы сохраняем рекомендацию "покупать" по бумагам Walgreens Boots Alliance, однако считаем целесообразным понизить их целевую цену до $65,00, что эквивалентно 18,9%-ному потенциалу роста от текущих уровней.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Неблагоприятные прогнозы

Поделитесь с друзьями: