InvestFuture

Новая волна роста или коррекция. Стоит ли покупать Ethereum прямо сейчас

Прочитали: 884

Цена криптовалюты Виталика Бутерина увеличилась в два раза за последние три недели. С чем это может быть связано и когда курс актива начнет снижаться

Во вторник, 7 апреля, среднерыночный курс Ethereum достиг отметки в $172. За прошедшие сутки криптовалюта подорожала на 10%, а с середины марта — практически вдвое. То, что происходит с ETH сейчас, это коррекционный рост после довольно сильного падения, уверена директор по развитию биржи EXMO Мария Станкевич. Она добавила, что никаких объективных причин для такого роста нет.

«Сейчас многие связывают рост ETH с обновлением сети, которое состоится в июле 2020 г. и обеспечит более высокую пропускную способность транзакций и новую модель безопасности в режиме PoS. Мне кажется такая теория маловероятной, поскольку до этого события еще несколько месяцев. Нет смысла покупать Ethereum на текущих уровнях», — уверена Станкевич.

С ней согласился создатель клуба венчурных инвесторов iTLeaders и консалтинговой компании Klopenko Group Егор Клопенко. Он также считает, что объективных причин у роста Ethereum нет, это связано с коррекцией после общего падения.

«Учитывая тот факт, что криптовалюты являются спекулятивным инструментом, то их рост может быть искусственной попыткой создать возможность для дальнейшей продажи большого объема. В таком случае мы увидим движение вниз уже в ближайшее время, которое будет сопровождаться активной распродажей», — предположил Клопенко.

Такого же мнения придерживается старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. Он подчеркнул, что во время мартовского падения рынка ETH пострадал больше других, а теперь он возвращает свою долю рынка. Сейчас рано говорить о начале стабильного роста, нет никаких концептуальных предпосылок для этого, утверждает Зуборев. По его словам, наоборот, сейчас наблюдается спад интереса к Ethereum.

«До мая-июня текущего года цена на биткоин, скорее всего, будет испытывать турбулентность, следовательно и весь рынок будет следовать за первой криптовалютой. Сегодняшняя цена достаточно комфортна для покупки в долгосрочной перспективе, однако при краткосрочных спекуляциях резкий рост — это скорее сигнал для продажи», — заключил эксперт.

Все специалисты сошлись во мнении, что текущее подорожание Ethereum — это лишь коррекция после сильного падения в марте, а не начало новой волны роста. Эксперты не рекомендовали покупать актив на текущих уровнях, так как его цена ничем не обусловлена. Поэтому уже в ближайшее время монета может вновь резко подешеветь.

— Ethereum подорожал на 105% за 25 дней

— Альткоины в маске. На какие монеты не влияют кризисы и вирусы

— Трейдеры одновременно потеряли свыше $90 млн в криптовалюте

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новая волна роста или

Поделитесь с друзьями: