InvestFuture

NVIDIA - графические чипы набирают популярность

Прочитали: 599 Аналитика Финам

NVIDIA - крупнейший в мире разработчик графических ускорителей и процессоров (GPU). Платформы на базе графических чипов компании используются в широком спектре отраслей, начиная от компьютерных игр и заканчивая облачными услугами и автопилотированием.

Ослабление мирового экономического роста и ряд других факторов стали причиной не самых удачных финпоказателей NVIDIA в прошлом году. Однако последние результаты указывают на то, что спад в значительной степени преодолен, спрос на графические чипы в мире уверенно восстанавливается.

Преимуществами NVIDIA являются сильный баланс и способность генерировать неплохие денежные потоки, благодаря чему компания может направлять значительные средства на выплаты акционерам и сделки M&A.

Постоянное повышение реалистичности компьютерных игр и, как следствие, требований к производительности графических систем будут способствовать сохранению высокого спроса на игровые GPU NVIDIA в будущем. Данную тенденцию должно поддержать и распространение дисплеев с разрешением 4К.

Мы также рассчитываем на усиление позиций NVIDIA в таких областях, как искусственный интеллект, глубокое обучение, супервычисления и центры обработки данных, где использование GPU становится все более популярным. Кроме того, большие перспективы связаны с расширением применения чипов NVIDIA в автомобильной отрасли.

Мы рекомендуем акции NVIDIA к покупке со среднесрочной целью на уровне $310.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
NVIDIA - графические

Поделитесь с друзьями: