InvestFuture

Обзор: нефть цепляется за $80, рубль слушает вербальные интервенции ЦБ

Прочитали: 991 Аналитика Fx Club

Цена на нефть (декабрьский фьючерс марки Brent) в пятницу 19 октября к 15.40 повышалась на 1% до 80,09 доллара за баррель. Рынок "черного золота" днем пытался расти в попытках вернуться и закрепиться на психологически значимом уровне 80 долларов за баррель. Таким образом, нефтяные "быки" борются за этот важный ключевой уровень.


Сказываются опасения по поводу сокращения иранских поставок на мировой рынок из-за введения уже в ноябре санкций США против этой страны.


На таком фоне рубль умеренно повышается против основных резервных валют после двух дней снижения.
Словесные интервенции также имеют значение. В частности, ЦБ РФ оценил, что котировки российских финансовых инструментов указывают на ожидания повышения ключевой ставки Центробанком на 50-75 базисных пунктов в ближайшие 12 месяцев. То есть потенциальная умеренно-жесткая политика регулятора, о которой говорит он сам, должна поддержать курс рубля в перспективе одного года.


На том фоне "американец" к 15.39 мск снижался с начала торгов на 0,3% до 65,64 рубля, евро - на 0,3% до 75,22 рубля. Рублевая цена барреля сорта Brent колеблется в районе 5,25 тысячи.


До конца дня американская валюта будет находиться в диапазоне 65-66,2 рубля, евро – в коридоре 74,5-75,9 рубля.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Обзор: нефть цепляется

Поделитесь с друзьями: