InvestFuture

Обзор: нефть продавили ниже $70, доллар вышел вверх из коридора 65-67 руб

Прочитали: 884 Аналитика Fx Club

Цена на нефть (январский фьючерс марки Brent) в пятницу 9 ноября к 14.31 мск снижалась на 1,3% до 69,75 доллара за баррель. Рынок "черного золота" тестирует психологически важный уровень 70 долларов за баррель, опускаясь ниже впервые с 10 апреля.


Наращивание добычи нефти основными ее производителями и послабления, сделанные США некоторым странам, в вопросе санкций в отношении импорта иранской нефти поддерживают опасения по поводу переизбытка сырья на мировом рынке. Параллельные с этим оценки замедления темпов роста мировой экономики добавляют опасений по поводу дисбаланса спроса и предложения на рынке нефти.


Рубль на этом фоне усилил днем снижение против основных резервных валют и вышел из стабилизационного коридора 65-67 против доллара, в котором он держался с последней декады сентября. Объявление накануне вечером о новых "крымско-донбасских" санкциях США не создают фундаментального риска для российской валюты, однако психологическое давление от них исходит.


В целом же, "американец" к 14.29 мск повышался с начала торгов на 0,6% до 67,28 рубля, евро - на 0,5% до 76,33 рубля. Рублевая цена барреля сорта Brent сползла ниже отметки 4,7 тысяч.


До конца дня американская валюта будет находиться в диапазоне 66,7-67,9 рубля, евро – в коридоре 75,6-77 рубля.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор: нефть продавили

Поделитесь с друзьями: