InvestFuture

ОПЕК начинает заседание, нефть падает

Прочитали: 984 Аналитика «БКС Мир инвестиций»
Цены на нефть сегодня оказались под давлением, в то время как ОПЕК и другие нефтедобывающие страны начинают ключевую встречу по вопросу продления соглашения о сокращении добычи.

Стоимость Brent отошла от месячных максимумов в районе $54,5 и резко обвалилась. В моменте котировки уходили ниже $53, падение составляло почти 3%.

К 11:40 МСК фьючерс на Brent торгуется по $53,62 (-0,63%).

Brent, таймфрейм 1 час

Новости одной строкой:

- Как сообщает Рейтер, участники договоренностей считают, что нет необходимости более глубокого сокращения добычи. Кроме того, ограничения не будут распространяться на Ливию и Нигерию.

- Сланцевая нефть вернется, но у ОПЕК нет переживаний по этому поводу. Как заявил министр нефти ОАО Сухейль Мухаммад аль-Мазруи, она не сможет удовлетворить весь рост спроса. Сланцевики не смогут вернуться на рынок в тех же объемах, добавил он.

- Ирак поддерживает предложение о пролонгации соглашения о сокращении добычи на 9 месяцев без изменений объема сокращения, сообщил журналистам Джаббар аль-Лаиби, передает Bloomberg. Если возникнет необходимость Ирак готов к большему сокращению добычи, добавил министр.

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ОПЕК начинает заседание,

Поделитесь с друзьями: