InvestFuture

Palo Alto Networks становится слишком рискованным вложением

Прочитали: 681 Аналитика Финам

Базирующаяся в Калифорнии ИТ-компания Palo Alto Networks, предоставляющая решения для кибербезопасности предприятий, организаций и правительственных ведомств, опубликовала финансовую отчетность за второй фискальный квартал.

Квартальная выручка Palo Alto Networks увеличилась на 14,8% г/г до $816,7 млн и не дотянула до усредненных прогнозов на $25,43 млн.

Компания понизила прогнозы по выручке на 2020 фискальный год с $3,44-3,48 млрд до $3,35-3,39 млрд при усредненных ожиданиях рынка на уровне $3,46 млрд.

Акции Palo Alto за период с нашего последнего обновления (в конце ноября) принесли доходность в размере 7,6%.

На этот раз квартальный отчет компании вызвал у нас некоторые опасения. Обращает на себя внимание выраженная негативная корректировка прогнозов по выручке, при этом накаляющаяся ситуация с распространением коронавируса может спровоцировать более острую, чем обычно, реакцию инвесторов на изменения в прогнозах Palo Alto, акции которой отнюдь не относятся к консервативным защитным вложениям.

После рассмотрения отчетности Palo Alto Networks и с учетом текущей обстановки с рыночными настроениями мы считаем целесообразным приостановить покрытие акций компании и отменить нашу рекомендацию "покупать".

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.39 из 5)
InvestFuture logo
Palo Alto Networks

Поделитесь с друзьями: