InvestFuture

PayPal наносит удар по американскому доллару

Прочитали: 982 Аналитика Альпари

Американская платежная система PayPal нанесла удар по американскому доллару. Вчера, 19 апреля, компания PayPal внесла значительные изменения в пользовательскую политику и политику конфиденциальности компании.

Согласно новым правилам, совершать транзакции через PayPal, пользуясь неверифицированным аккаунтом, уже не будет возможно. Также с американских пользователей, отправляющих средства за пределы США, теперь будет взиматься минимальная плата в размере $2,99 или $4,99 в зависимости от страны, в которую деньги отправляются.

Данную новость криптовалютные активисты и энтузиасты встретили с восторгом. На криптовалютных форумах участники утверждают, что многие пользователи PayPal перейдут на криптовалюты, потому что пользоваться криптовалютами для совершения международных транзакций намного удобнее. Конечно, это именно так. Во-первых, для совершения криптовалютной транзакции не необходима верификация, и это одна из ключевых характеристик криптовалют. Во-вторых, совершить международную транзакцию в биткоинах получится намного дешевле и быстрее, чем совершить через PayPal: комиссия за транзакцию биткоинами составит намного меньше, чем установленные комиссии PayPal.

Прочитав данную новость сегодня утром, я решил посмотреть на финансовые показатели Американской платежной системы PayPal. По данным Statista.com, за четвертый квартал 2017 года PayPal обработала транзакции на сумму $131,45:

Следовательно, получается, что PayPal в среднем обрабатывает около $1,4-1,5 млрд в день. Конечно, это не так много по сравнению с объемами транзакций биткоинами, которые составляет примерно $8-10 млрд в день, но все равно, если хотя бы часть пользователей PayPal перейдет на криптовалюты и откажется от транзакций в долларах, то это будет большой плюс для криптовалютного рынка и сильный удар по американскому доллару.

Я предполагаю, что для начала криптовалюты ликвидируют такие платежные системы как PayPal, а чуть позже и VISA и Mastercard, что в свою очередь уменьшит потребность в долларах в мире.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
PayPal наносит удар по

Поделитесь с друзьями: