InvestFuture

Почему подешевел Bitcoin. Стоимость монеты опустилась ниже $8 400

Прочитали: 1689

В марте курс первой криптовалюты снизился практически на $3 000, и по мнению экспертов, в ближайшее время он продолжит падать

Среднерыночная стоимость биткоина опустилась до отметки в $8 360. Еще днем 22 марта она торговалась на уровне $9 000, однако монета не смогла удержаться выше этого уровня, цена вновь начала откатываться. По мнению издания CoinDesk, криптовалюта продолжит дешеветь, ее курс может опуститься до $8 000.

Специалисты отмечают, что случае если стоимость BTC начнет расти, она может вновь пробить отметку в $9 000 и достичь уровня сопротивления $9 223. Для этого цена должна закрепиться выше $8 700. Однако судя по комментариям на Reddit, пользователи практически не верят в подобное развитие событий. Большинство трейдеров считает, что криптовалюта продолжит дешеветь.

Стоимость рынка цифровых денег начала снижаться на фоне новостей из Японии, где местный финансовый регулятор вынес предупреждение торговой площадке Binance, из-за того, что биржа работает без лицензии. Официально документ был опубликован сегодня, однако в СМИ эта информация появилась еще вчера.

По мнению издания Ethereum World News, подобные новости серьезно влияют на рынок, так как инвесторы опасаются, что и другие биржи будут подвергаться жесткому регулированию и могут быть закрыты. Из-за этого падают объемы торгов, активность трейдеров и стоимость большинства популярных цифровых денег.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно получать информацию о изменениях курса криптовалюты Bitcoin.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему подешевел

Поделитесь с друзьями: