InvestFuture

Почти каждый третий фрилансер готов получать оплату в криптовалютах

Прочитали: 814

Почти каждый пятый фрилансер хотел бы полностью получать оплату в криптовалюте, еще 11% согласились бы на частичную оплату, а 4% уже получали заработанные средства таким образом, сообщается в исследовании Humans.net.

По результатам проведенного Humans Network опроса, более 29% из 1100 зарегистрированных на платформе фрилансеров, большинство из которых являются гражданами США, готовы получать оплату в криптовалютах. При этом 75% респондентов отметили, что уже знакомы с криптовалютами.

Среди основных преимуществ криптовалют, в сравнении с традиционными способами оплаты, фрилансеры отметили возможность осуществления международных платежей (13%), отсутствие посредников (12%), безопасность (11%), низкие комиссии (8%) и прозрачность (9%).

Также согласно отчету Humans.net, рост осведомленности о криптовалютах приводит к их более широкому применению:

«Сравнивая с данным похожего исследования, проведенного Lendedu в сентябре 2017-го года, количество владельцев криптовалют увеличилось втрое за последний год: с 14% до 38%»

Частичная выплата вознаграждений в криптовалюте – распространенная практика: к примеру, сотрудники таких компаний, как Google, Facebook, Airbnb и Uber уже давно получают оплату в криптовалюте. Однако сейчас зарплата в криптовалютах уже входит в моду и в отдельных странах, как Коста-Рика, где этому способствует местное регулирование.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почти каждый третий

Поделитесь с друзьями: