InvestFuture

Покупать или продавать. В сентябре IOTA подешевела на 20%

Прочитали: 1144

В прошлом месяце стоимость токена опустилась сильнее, чем цена других крупных криптовалют, однако аналитик CoinDesk Себастьян Синклейр считает, что в ближайшее время монета может подорожать

Токен IOTA в сентябре подешевел на 20%, в то же время цена Bitcoin снизилась на 6%, курс Ethereum опустился на 18%. 2 октября IOTA торгуется на уровне $0,55, исторический максимум ее стоимости в $5,67 был установлен в конце декабря прошлого года.

По мнению аналитика CoinDesk Себастьяна Синклейра, курс альткоина нашел дно на отметке в $0,50, поэтому в ближайшее время он не должна опуститься ниже. Специалист подчеркнул, что рост объема торгов криптовалютой может положительно повлиять на ее стоимость. У цены IOTA есть потенциал для того, чтобы подняться выше уровня в $0,60, утверждает эксперт.

Он добавил, что для изменения долгосрочного тренда стоимость криптовалюты должна закрепиться выше отметки в $0,65. Однако в том случае, если цена опустится ниже $0,50, курс продолжит падать, а давление на него усилится.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.34 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Покупать или продавать.

Поделитесь с друзьями: