InvestFuture

Покупать или уже поздно. Что будет с курсом Bitcoin в ближайшее время

Прочитали: 1449

Монета вскоре подорожает до $9200, однако о ее неготовности к ралли говорит низкий объем торгов, заявил аналитик Coindesk Омкар Годбоул. Эксперт NewsBTC Аяш также уверен в росте цены актива, но назвал уровни, удерживающие ее от падения ниже $8200

В ближайшее время курс Bitcoin может подняться до $9200, предположил аналитик портала Coindesk Омкар Годбоул. По его словам, цене монеты для роста необходимо преодолеть два уровня сопротивления. Первый из них — локальный, находится на отметке в $8800, а второй выражен 200-дневной скользящей средней, проходящей на $9000, уверен эксперт.

Он добавил, что в пользу долгосрочного подорожания Bitcoin говорит гистограмма MACD. Ее показатель впервые с августа поднялся выше нуля, что сигнализирует о смене нисходящего тренда на восходящий, пояснил аналитик.

Он отметил, что полной уверенности во взлете цены криптовалюты нет. Причиной этого Годбоул назвал низкие объемы торгов Bitcoin, которых, предположительно, не хватит для преодоления сопротивлений. В результате этого курс монеты может опуститься до уровней поддержки в $8500 и даже $8200, что сделает его долгосрочный рост маловероятным, спрогнозировал эксперт.

Подорожания Bitcoin также ожидает аналитик и трейдер Скотт Мелкер. В своем Twitter-аккаунте он опубликовал часовой график монеты, показывающий разворотный паттерн «двойное дно», который сигнализирует о начале восходящего тренда. Вдобавок к этому, цена актива преодолела сопротивление в $8500, что тоже является благоприятным для ее роста, считает Мелкер.

«Бычьего» настроя придерживается и аналитик портала NewsBTC Аяш Джиндал. Он обозначил те же уровни сопротивления, что и Годбоул, но добавил еще один на отметке в $9500. Также эксперт указал на постепенное снижение перекупленности Bitcoin, что является хорошей предпосылкой к росту его стоимости.

Ее обрушение возможно, только если она опустится ниже зоны поддержки в $8400-8500, предположил Джиндал. Она сформирована из локального уровня и 100-часовой скользящей средней, утверждает аналитик.

Все эксперты сошлись во мнении, что Bitcoin находится в восходящем тренде и будет дорожать в ближайшее время. Ключевыми уровнями сопротивления названы $8800, $9000, $9200 и $9500. Если цена монеты начнет снижение, в роли поддержки будут выступать $8500, $8400 и $8200.

На данный момент Bitcoin торгуется на отметке в $8770, за 24 часа он подорожал на 3,5%. Суточный объем торгов монетой увеличился на 30% и достиг $26 млрд.

24 января уверенность в ралли Bitcoin выразили основатель Fundstrat Том Ли и венчурный капиталист Тим Дрейпер. По мнению первого, в 2020 году Bitcoin будет расти в цене на фоне политической нестабильности на Ближнем Востоке и невозможности Белого дома вести оппозиционную кампанию против криптовалюты из-за выборов президента США. Второй же порекомендовал инвестировать в цифровые монеты миллениалам, так как они стоят на пороге финансовой революции.

- Основатель Litecoin Чарли Ли объяснил, почему Bitcoin может многократно подешеветь в ближайшее время

- Трейдер Cryptowolf показал на графике Bitcoin фигуру, за появлением которой уже не раз следовал многократный рост его цены

- Опытные трейдеры рассказали о тонкостях технического анализа

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Покупать или уже поздно.

Поделитесь с друзьями: