InvestFuture

Представители большой двадцатки (G20) сохранили нейтральный тон в отношении криптовалют

Прочитали: 883 Аналитика Альпари

Министры финансов и управляющие Центральных банков большой двадцатки (G20) в настоящее время не собираются вводить жесткие регулятивные меры в отношении криптовалют. Об этом говорится в коммюнике представителей G20, которое было опубликовано вчера, 20 марта, после окончания первой встречи в Буэнос-Айересе, Аргентине:

Согласно коммюнике, на саммите в Аргентине представители большой двадцатки пришли к выводу, что криптовалюты могут сыграть важную роль в повышении эффективности и открытости глобальной финансовой системы, поэтому нежелательно ограничивать развитие данного направления.

В связи с тем, что на саммите в Аргентине представители G20 высказались достаточно нейтрально в отношении цифровых валют, а ранее криптоинвесторы предполагали, что на саммите G20 будут приняты жесткие регулятивные меры в отношении криптовалют, цены большинства криптовалют повысились за последние 24 часа. Например, цена биткоина превысила сегодня утром уровень 9 000 USD, а эфириум поднялся почти к 600 USD за одну цифровую монету, согласно данным CoinMarketCap. Таким образом, за последние два дня ключевые криптовалюты подорожали почти на 20%.

Конечно, нейтральный тон представителей G20 психологически поддержал крипторынок. Но я все-таки продолжаю считать, что стабильный рост цен криптовалют начнется только в том случае, если проблема масштабирования биткоина будет решена.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Представители большой

Поделитесь с друзьями: