InvestFuture

Прогноз по биткоину от 18.06.2018

Прочитали: 1076 Аналитика Альпари

Цена биткоина опустилась до отметки $6100 в выходные дни на бирже Bitfinex, что является четырехмесячным минимумом. Напоминаю, что в начале февраля цена криптовалюты снизилась до $6000:

На графике видно, что пара BTCUSD тестирует дно, которое было сформировано в начале февраля текущего 2018 года.

У многих возникает вопрос: пойдет ли цена биткоина еще вниз? На мой взгляд, такая вероятность есть и на данный момент она достаточно высокая. Объясняю почему мне так кажется. Согласно статистике BlockChain.info, число транзакций биткоинами за последние 24 часа составило примерно 144 908:

144 908 транзакций в день – это очень низкий уровень данного показателя. Напоминаю, что согласно законам сетевой экономики (Network Economy), которым подчиняется сеть биткоина, полезность сети увеличивается (и, следовательно, ее стоимость), только в том случае если увеличивается ее число пользователей и транзакции между ними. В противном случае полезность сети (и, следовательно, ее стоимость) снижается.

Поэтому, если среднедневное число транзакций, которые обрабатывает сеть биткоина, продолжит снижаться, то, скорее всего, цена биткоина может опуститься к $5000 за одну цифровую монету.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 Прогноз по биткоину от

Поделитесь с друзьями: