InvestFuture

Прогноз по криптовалюте от 17 июля 2018 - биткоин, лайткоин, эфир, рипл

Прочитали: 925

BTCUSD: К концу первой половины европейской торговой сессии, Биткоин начал демонстрировать восходящую тенденцию, после того, как на протяжении суток динамика в целом была боковой. В ходе аптренда, монете удалось закрепиться выше пятидесятидневной скользящей средней, что может обеспечить ей рост к 6800 в течении следующего дня. Тем не менее, осциллятор RSI сигнализирует о перекупленном состоянии пары BTCUSD, из-за чего мы рекомендуем дожидаться отскока и входить в короткие позиции на отметке $6620.

LTCUSD: Пара LTCUSD тоже проявила себя с лучшей для покупателей стороны. За понедельник монета прибавила в цене более 7%, реализовав паттерн «флаг», верхнюю границу которого сейчас тестирует цена. Технически, на средних таймфреймах положительная тенденция подтверждается индикаторами MACD, который консолидируется выше нулевой отметки и RSI, значение которого 72, что означает состояние перекупленности. Этот фактор выступает решающим: у монеты есть все шансы на то, чтобы отправиться на коррекцию в рамках ближайших дней, поэтому входить в рынок с длинными позициями в текущий момент может быть опасно. Заметим, что наш предыдущий сигнал на продажу активировался от отметки $80. В случае возобновления даунтренда и отскока от $68 рассматриваем закрытие текущей короткой позиции и открытие новой длинной.

ETHUSD: Эфириум также продолжил демонстрировать восходящую динамику, после того, как на выходных покупатели пробили $437 сопротивление. По нашему мнению, таким образом рынок отыгрывает часть потерь, реализованных в начале прошлой недели. В процентном соотношении, монета прибавила в цене чуть менее 8% за день. Гистограмма MACD говорит о преобладании бычьих настроений на рынке, однако после подобного роста многие факторы указывают на возможную коррекцию. Мы видим два возможных варианта входа в короткие позиции: на отскоке от $490 сопротивления и на пробитии $437 поддержки. По нашему мнению, у рынка не хватит объемов торговой активности для успешного преодоления и закрепления в районе $500 уровня.

Источник: AMarkets

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз по криптовалюте

Поделитесь с друзьями: