InvestFuture

Прогноз по криптовалюте от 18 апреля 2018 - биткоин, лайткоин, эфир, рипл

Прочитали: 1358

BTCUSD: По итогам вторника пара BTCUSD возобновила снижение после небольшого отката в рамках понижательной тенденции и к концу дня цена на монету приблизилась к $7800 отметке, где сформировалась привлекательная для покупателей зона в виде поддержки. За два часа в моменте монета теряла порядка 200 долларов, однако, для восстановления к прежним значениям много времени не потребовалось. Напомним, что по итогам тестирования $7800 мы готовились открывать новые позиции в зависимости от реакции котировок на ключевую зону поддержки. Bollinger Bands свидетельствует о увеличенном количестве продавцов на рынке, оставляя потенциал для снижения. MACD также характеризует динамику движения как нисходящую. Помимо предыдущих точек входа, можем рассмотреть продажу полноценным объемом от отметки $8250 в случае, если покупателям не удастся пробить $8300 сопротивление.

LTCUSD: Быки по Лайткоину также не смогли удержать уровень $127, тестируя его в течении вчерашнего дня, в результате чего монета скорректировалась к уровню $120. Объемы торговой активности по паре LTCUSD оставляет желать лучшего, поэтому волатильность монеты пока что по большей части зависит от рыночных настроений по Биткоину. Как мы могли заметить ранее, стратегия торговли по Лайткоину «на отскок» зарекомендовала себя несколько лучше, чем «на пробой», поэтому следующие точки входа будут ориентированы на нее. В последние часы цена сумела преодолеть среднюю полосу Bollinger Bands сверху вниз, что может означать перевес продавцов на рынке как сигнал к продажам, в то время как MACD по-прежнему указывает на наличие боковой динамики, в связи с чем заходить на рынок советуем от отметок $125 и $100, после тестирования $127 сопротивления и $97 поддержки соответственно.

ETHUSD: Эфириум же не так чувствительно отреагировал на небольшой спад на рынке криптовалют и продолжает торговаться вблизи закрытия торговых дней 16 и 17 апреля, не оказывая существенного давления на участников рынка и консолидируясь между локальным хаем в $520 и лоу последних дней $470. Котировки также находятся в границах облака Ишимоку и недалеко от средней полосы Bollinger Bands, подтверждая наши предположения о наличии боковой тенденции. Также, в связи с тем, что монета в последнее время показывает хорошие темпы роста не стоит забывать, что чем динамичнее движение, тем сильнее может быть коррекция в рамках основного восходящего тренда, поэтому не будем исключать вариант со спуском к сильным поддержкам. В этом случае логичным будет открыть сделку на разворот от наиболее интересного для покупателей уровня. В нашем примере это, по-прежнему, отметка в $435.

Источник: AMarkets

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз по криптовалюте

Поделитесь с друзьями: