InvestFuture

Прогноз по криптовалюте от 18 июля 2018 - биткоин, лайткоин, эфир, рипл

Прочитали: 1092

BTCUSD: Биткоин в течении торговой сессии вторника продемонстрировал впечатляющие темпы роста, закрыв дневную свечу на отметке $7270. Покупатели в одночасье подняли цену на монету до уровня $7370, пробив два наиболее важных сопротивления: $6700 и $7000. Технические индикаторы характеризуют текущую динамику как бычью, однако с уменьшающимся торговым преобладанием покупателей: MACD остается сконсолидированным выше нулевой отметки, а осциллятор RSI сигнализирует о рекордном уровне перекупленности за последние несколько месяцев. Данные факторы могут отправить пару BTCUSD на коррекцию, однако говорить о полноценных коротких позициях пока не приходится, в связи с чем мы рекомендуем покупать монету на уровне $7800, а также после отскока от $6000 поддержки, на отметке $6300.

LTCUSD: Лайткоин в процентном соотношении прибавил в цене несколько меньше, чем главная криптовалюта, однако масштабы роста после продолжительного тренда, сменяющегося с бокового на медвежий, действительно заслуживают внимания. После того, как недавно пара пробила верхнюю линию даунтренда на отметке $74,5 быки мигом перехватили инициативу, полностью взяв ситуация на рынке под свой контроль. В это же время пятидесятидневная скользящая средняя пересекла двухсотдневную снизу-вверх. На дневном таймфрейме можно проследить отработку графического паттерна «двойное дно» с вершиной на уровне $120. На 4Н и 1Н большинство индикаторов способствуют продолжению восходящего движения. Также можно проследить формирование «флага», где цена на данный момент тестирует нижнюю его границу. До достижения $70 поддержки мы будем оставаться временно вне рынка, если медведям удастся пробить границу паттерна. В случае же продолжения тренда мы возобновим покупки от $100 отметки.

ETHUSD: Пара ETHUSD, подобно остальным криптовалютам, проявила себя с лучшей стороны, показав рост на 5% и пробив верхнюю границу нисходящего канала. Подобный рост, без сомнений, связан с общим бычьим настроением на рынке криптовалют, сформировавшимся за последние дни. Безусловно, текущее пробитие линии даунтренда с трудом можно назвать успешным закреплением, однако у монеты есть все шансы возобновить положительную тенденцию в рамках следующих нескольких дней при подобных темпах роста. Подтверждением этому служит индикатор MACD, который показывает усиление давления покупателей на меньших таймфреймах и ослабление давления продавцов на больших. Также, на дневном таймфрейме можно заметить, как цена преодолела пятидесятидневную скользящую среднюю, что может послужить неплохим стимулом к росту. Оптимальным решением видим вход в длинных позиции по пробитию $550 сопротивления, а также в случае отскока от линии нисходящего канала на отметке $470, в случае если коррекция после текущих темпов роста все же наступит, чего нельзя исключать.

Источник: AMarkets

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз по криптовалюте

Поделитесь с друзьями: