InvestFuture

Прогноз по криптовалюте от 6 августа 2018 - биткоин, лайткоин, эфир, рипл

Прочитали: 1010

BTCUSD: Главная криптовалюта, казалось бы, завершила предыдущую неделю, на медвежьей ноте, подешевев до $6850 за монету, однако покупатели на протяжении выходных предприняли несколько попыток отыграться. На текущий момент пара BTCUSD торгуется на уровне $7000, медленно и неуверенно восстанавливаясь от потерь предыдущей недели. MACD указывает на ослабление давления продавцов, в то время как Alligator демонстрирует неопределенную ситуацию на рынке, подтверждая тем самым возможное развитие двусторонней динамики в рамках текущей недели. В связи с этим логичным видим открывать позиции от $7200 сопротивления, от отметок $7350 на покупку и от $7050 на продажу соответственно.

LTCUSD: Лайткоин за выходные также продемонстрировал восходящую динамику, после того, как достигнул лоу на отметке $69. Напомним, что похожий уровень монета тестировала в начале июля после более длительного нисходящего тренда. Технические индикаторы свидетельствуют о наличии потенциала повышательной динамики. На данный момент цена тестирует среднюю линию Bollinger Bands, которая граничит с $73 сопротивлением/бывшей поддержкой. В случае положительного результата у монеты не будет видимых преград для достижения следующего уровня сопротивления $81, на отскоке от которого мы и будем продавать LTCUSD.

ETHUSD: Пара ETHUSD не стала исключением на прошлой неделе и также завершила неделю нисходящим трендом, образовав разворотный паттерн «двойное дно». После тестирования $400 поддержки, быки в рамках коррекционного движения смогли достигнуть $410 отметки, однако сразу после этого продавцы снова перехватили инициативу. На данный момент MACD подсказывает об усилении давления покупателей, а Alligator характеризует восходящую направленность тренда, поэтому покупки возобновим с пробоем даунтренда. В случае же нехватки сил со стороны быков, рекомендуем вставать в лонги после повторного отскока от $400 поддержки.

Источник: AMarkets

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз по криптовалюте

Поделитесь с друзьями: