InvestFuture

Рынок акций РФ пойдет наверх вслед за мировыми рынками

Прочитали: 795 Аналитика Fx Club

Российский рынок акций в пятницу, вероятно, откроется умеренным ростом вслед за биржами США, Азии и Европы.


Накануне российский рынок вырос по основным индексам на фоне неплохой динамики нефти. По итогам дня индекс Мосбиржи повысился на 0,83% - до 2434,15 пункта, а индекс РТС - на 0,6%, до 1142,32 пунктов.

Биржи США в четверг показали рост на 0,4-0,5% по фондовым индексам, от более существенного роста рынок удерживало отсутствие весомых позитивных новостей по итогам торговых переговоров с Китаем.Президент США Дональд Трамп лишь отметил, что переговоры прошли хорошо.


При этом число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю уменьшилось на 17 тысяч - до 216 тысяч, тогда как на рынке ожидали снижения показателя только до 225 тысяч. Кроме того, Трамп отменил свою поездку на экономический форум в Давосе из-за бюджетного кризиса в стране.


Основные фондовые площадки Европы закрыли сессию четверга подъемом на 0,2-0,5%. Исключение составил французский индекс CAC 40, который снизился фоне слабой статистики. Так, объем промышленного производства во Франции в ноябре сократился на 1,3%, тогда как на рынке ожидали нулевой динамики.


Азиатские индексы в пятницу также находятся в положительной области. При этом мировые цены на нефть начали снижаться в рамках коррекции после бурного роста на 5%. Давление на нефтяные котировки оказывают неожиданно плохие данные минэнерго США о запасах нефти в стране. За неделю они уменьшились на 1,7 млн баррелей, тогда как ожидалось снижение показателя на 2,4 млн баррелей.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок акций РФ пойдет

Поделитесь с друзьями: