InvestFuture

Рынок акций США вырастет в пятницу в рамках назревшей коррекции

Прочитали: 1045 Аналитика Fx Club

Американский фондовый рынок в пятницу сможет отыграть утерянные ранее позиции в рамках коррекционного повышения основных индексов.


Основные фондовые индексы США накануне потеряли еще 1,2-2%, продолжив обвал предыдущего дня. При этом в пятницу фьючерсы на американские индексы растут на 1-1,5%.


Коррекционный рост наблюдался в пятницу и на рынках Азии, основные индексы прибавили 0,2-2,1%.

Дополнительную поддержку им оказала статистика по экономике Китая: общий объем внешней торговли страны в сентябре вырос на 14% и достиг $421,7 млрд. При этом товарооборот между США и Китаем составил $59,3 млрд: Китай ввез в США товаров на $46,7 млрд, а импорт из США составил всего $12,6 млрд.


Основные европейские фондовые индексы в пятницу также коррекционно растут на 0,5-0,7%. В Европе также была опубликована хорошая статистика, которая поддержала рынок. Так, объем промышленного производства в еврозоне в августе увеличился на 1% в месячном выражении при прогнозе роста только в 0,4%.


Мировые цены на нефть в пятницу растут на 0,5% после падения на 3% накануне, последовавшего за публикацией данных о неожиданном резком росте запасов нефти в США. По данным американского минэнерго, за неделю запасы нефти в стране увеличились на 6млн баррелей, тогда как рынок ожидал их роста только на 2,6 млн баррелей.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок акций США вырастет

Поделитесь с друзьями: