InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 17 июля. S&P500 осваивает новую поддержку

Прочитали: 706 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

В ходе торгов 16 июля индекс S&P500 вышел из локального восходящего тренда от 9 июля, протестировав защитную поддержку на отметке 2999,6 пункта и закрывшись выше нее, что сохраняет шансы на продолжение позитивной динамики.

В лидерах роста накануне был производственный сектор XLI с результатом +0,6%, в аутсайдеры, опустившись на 1%, попал технологический XLK, который тестирует линию тренда от 3 июня. Финансовый сектор продолжает консолидацию в канале роста от 3 июня. Квартальная прибыль JPMorgan и Wells Fargo оказалась выше ожиданий, а чистый процентный доход показал снижение.

Поводом для негативной динамики на американских фондовых площадках стали заявления Дональда Трампа о том, что до подписания торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином по-прежнему далеко. Президент США также напомнил о планах обложить тарифом 25% оставшийся импорт из Китая, что привело к новому витку напряженности. Председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая в Париже, повторил свое обещание «действовать надлежащим образом» для продолжения экономического роста.

Мы ожидаем

Фьючерс на S&P500 на премаркете торгуется в низковолатильном флэте после отскока от поддержки 2999,6 пункта. «Медвежья» дивергенция на дневном таймфрейме окончательно сформирована, так что не исключено продолжение коррекции к нижней границе тренда от 13 июня на отметке 2970 пунктов. Однако, пока индекс держится выше 2999,6, основным сценарием мы считаем продолжение роста. Китай обостряет торговую напряженность со Штатами, включив в переговорную команду министра торговли страны Чжун Шаня, который занимает жесткую позицию по отношению к американской стороне. Это свидетельствует об отсутствии у Пекина стремления к компромиссу.

Межрыночные индикаторы подают неоднозначные сигналы, волатильность может усилиться. VIX остается у поддержки, на его дневном таймфрейме окончательно сформировалась «бычья» дивергенция, в результате реализации которой «индекс страха» может подняться до 14,6 пункта. Нефть марки WTI скорректировалась к $57,4 на заявлении госсекретаря США Майка Помпео о готовности Ирана вести переговоры по ядерной программе. Золото торгуется у поддержки $1405, возможен локальный отскок. Индикаторы аппетита к риску HYG/JNK продолжают движение в коррекционном канале от 20 июня, но пока держатся выше своих поддержек.

Сегодня до открытия рынка квартальные результаты представит Bank of America, а после завершения торгов отчитается Netflix.

В ходе предстоящих торгов индекс S&P500 может оттолкнуться от поддержки 2999,6 пункта и подняться до сопротивления 3020. Если же указанная поддержка будет пробита сверху вниз, ожидаем локальную коррекцию до 2970 пункта — нижней границы канала от 13 июня.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: