InvestFuture

Рынок США: Обзор и прогноз на 19 апреля. S&P500 присматривается к новым высотам

Прочитали: 986 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

Индекс S&P500 (+0,2%) после ранней коррекции закрылся выше психологически значимого уровня 2900 пунктов. Напомним, что для продолжения «бычьего» тренда индексу важно остаться в канале роста.

Руководители двух гигантов финансовой индустрии Стивен Шварцман, гендиректор Blackstone и Джейми Даймон председатель JPMorgan заявили, что США и Китай скоро заключат соглашение о взаимной торговле и что в ближайшее время рецессии в Штатах не будет.

Розничные продажи существенно опередили прогнозы на март, увеличившись на 1,6% м/м и 3,6% г/г. Повышение индикатора розничных продаж в сопоставлении месяц к месяцу стало максимальным с сентября 2017 года. По мнению Джеффри Шульце, инвестиционного стратега ClearBridge Investments в Нью-Йорке, уверенная позитивная динамика показателя уменьшает вероятность рецессии.

В лидерах роста был сектор промпроизводства (+1,2%), а аутсайдерах — финансовый сектор (-0,3%), который демонстрирует раннюю «медвежью» дивергенцию на четырехчасовом графике. Энергетический сектор вышел из канала и торгуется в боковике, потребительский и технологический сломали «медвежьи» дивергенции на четырехчасовом таймфрейме. Коммунальная отрасль тестирует уровень Фибоначчи $57,2 (23,6%). Представители индустрии табачных изделий Philip Morris и Altria Group торговались хуже рынка в связи с новостью о предложении увеличить возрастное ограничение на курение в США до 21 года с нынешних 18 лет.

Настроение рынка

Фьючерс на S&P500 сохраняет импульс роста прошлой сессии, оставаясь выше 2900 пунктов. Не исключено, что вскоре последует тестирование диапазона 2910–2917 пунктов. Публикации макростатистики и отчетности на сегодня не запланированы.

Межрыночные индикаторы замедляются, но подтверждают «бычий» настрой на бирже. «Индекс страха» VIX (-4%) продолжает боковое движение возле уровня 12,5 п. и остается в канале даунтренда от 23 марта. Нефть WTI консолидируется выше уровня Фибоначчи $63,4 (61,8%). Золото отскочило от уровня Фибоначчи $1275 (0,5%) на малом объеме, поэтому в скором времени не исключено очередное тестирование этой отметки. Индикаторы аппетита HYG/JNK продолжают проверять на прочность границу канала роста от 9 марта.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: Обзор и

Поделитесь с друзьями: