InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 21 июня. Котировкам предстоит охладиться

Прочитали: 853 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

В ходе торгов 20 июня индекс S&P500 в моменте обновил максимум у отметки 2959, но после пошел на снижение, возможно, сформировав дневную разворотную модель. Dow Jones четырежды за день тестировал уровень сопротивления 26500-26700 пунктов и с большой вероятностью может достичь новых пиковых значений, но в моменте мы ожидаем откат к нижней границе канала тренда от 3 июня.

Коммунальный сектор XLU (-0,2%) оказался аутсайдером дня. Промышленный XLI прибавил 1,2% по итогам дня. На фоне слабого прогноза от компании Carnival под давлением оказались и другие акции курортно-развлекательного бизнеса.

Дональд Трамп отменил военную операцию против Ирана в ответ на то, что Стражи исламской революции сбили американский беспилотник в Ормузском заливе, однако напряженность в регионе нарастает. На фоне этих событий нефтегазовый XLE прибавил в цене 2,2%.

Мы ожидаем

Сегодня фьючерс на S&P500 в моменте продолжает снижаться, тестируя поддержку 2946 пунктов, хотя продолжает движение в канале роста без дивергенций. Вместе с тем по RSI на четырехчасовом графике индекс достиг уровня перекупленности, что может препятствовать продолжению позитивной динамики. Если фьючерс на индекс широкого рынка уйдет ниже поддержки 2946 пунктов, следующим уровнем станет нижняя граница канала.

На настроения инвесторов влияют ожидания переговоров по торговым вопросам между президентом США и китайским лидером на саммите G20, который состоится в Японии на следующей неделе. Участники рассчитывают на возобновление диалога между Китаем и США без ввода дополнительных пошлин. Также торговая динамика продолжает зависеть от ожиданий, связанных с денежно кредитной политикой. По данным СМЕ, трейдеры закладывают 100%-ю вероятность снижения ставки ФРС в текущем году.

Межрыночные индикаторы не подают четких сигналов к продолжению роста, но указывают на возможность ралли. «Индекс страха» VIX провел волатильную сессию и закрылся у поддержки 14,6 пункта. WTI продолжает активно расти в канале от 12 июня, ближайший уровень сопротивления — $59,6. Индекс доллара вышел из тренда с пробоем вниз, но остается у важных уровней поддержки. Индикаторы аппетита к риску HYG/JNK вновь обновили максимум января 2018 года на объемах вдвое выше средних.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: