InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 22 октября. S&P500 получает поддержку из-за рубежа

Прочитали: 840 Аналитика «Цифра брокер»

Мы ожидаем

Китайским площадкам был придан мощный импульс заверениями лидера КНР о непоколебимости намерения властей поддерживать частный сектор. Индекс Шанхайской биржи прибавляет больше 4%. Европейские площадки торгуются в плюсе на фоне решения Moodys не опускать рейтинг Италии до «мусорного», снизив его до уровня, который на одну ступень выше критического. Доходность итальянских бумаг снизилась почти на 20 базисных пунктов. При этом доходность американских «десятилеток» поднимается все выше 3,2%. Учитывая позитивный фон на внешних фондовых площадках и начало недели, американские акции имеют шансы на рост. Примечательной экономической статистики сегодня не запланировано. Мы считаем, что S&P500 в ходе сегодняшней сессии поднимется на 0,3%, до 2775 пунктов.

С технической точки зрения индекс S&P500 закрылся на 1 п. ниже 200-дневной скользящей, что сложно назвать благоприятным фактором. Тем не менее на недельном таймфрейме рынок остается выше 50-недельной средней (2746 пунктов), что говорит о сохраняющихся шансах на продолжение восходящей динамики.

До открытия рынка сегодня стоит обратить внимание на отчетность Halliburton за 3-й квартал. Ожидается рост прибыли компании, но его темп может замедлиться из-за логистических задержек на американском рынке нефти. Также до открытия свои результаты представят Kimberly-Clark и Philips, по которым прогнозируется умеренное повышение прибыли.

Рынок накануне

Фондовые индексы США завершили торги 19 октября в минусе. Исключением стал Dow-30, который сумел показать рост и по итогам недели. S&P500 к концу торгов снизился на 0,04% после попыток подняться почти на 1% в начале дня. Опасения, связанные с повышением процентных ставок, а также препятствующие развитию мировой экономики напряженные внешнеторговые отношения перевесили сильные результаты отчитавшихся компаний, в частности Procter&Gamble Co.

Доллар немного ослаб по отношению к основным валютам, а евро на фоне уменьшения опасений относительно долгового рынка Италии вырос в паре с ним до 1,1513.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: