InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 24 июня. Вектор торгам задает политика

Прочитали: 859 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

В ходе торгов 21 июня индекс S&P500 обновил максимумы, но не смог закрепиться выше 2960 пунктов и закрылся у нижней границы. Dow Jones и NASDAQ, как и индекс широкого рынка, продолжают боковое движение над своими уровнями сопротивления. Драйвером роста для американских фондовых площадок на ушедшей неделе стало решение ФРС отказаться от сдержанного курса монетарной политики.

Сектор здравоохранение XLV оказался в лидерах роста по итогам пятничных торгов. Промышленный XLI, потерявший 1%, стал лидером падения. Добывающая отрасль (XLB) продолжает боковое движение над уровнем поддержки $57,3. Промышленный XLI остается в канале роста от 3 июня.

Мы ожидаем

Сегодня фьючерс на S&P500 подходит к повторному тестированию сопротивления 2960 пунктов, отскочив от нижней границы восходящего канала от начала июня. На дневном графике возможно формирование ранней «медвежьей» мини-дивергенции, если фьючерс не сможет закрепиться выше указанного сопротивления.

Главным событием недели должны стать переговоры между Дональдом Трампом и Си Цзиньпином во время саммита G20. Инвестсообщество не ждет, что торговое соглашение между КНР и США будет подписано по итогам этой встречи, но рассчитывает на продолжение приостановленных переговоров по внешней торговле. В случае если диалог лидеров не приведет к позитивным результатам, высока вероятность обмена новыми ограничительными мерами в виде повышения ввозных пошлин. При этом Министерство торговли США уже добавило пять китайских компаний в черный список. Неопределенность в отношении экономических перспектив США усиливает аргументы в пользу смягчения денежно-кредитной политики ФРС в ближайшие месяцы. Важный для регулятора отчет по динамике инфляции будет опубликован в эту пятницу, 28 июня.

В фокусе внимания инвесторов на этой неделе квартальная отчетность Micron (25 июня), Nike (27 июня) и Constellation Brands (28 июня).

Межрыночные индикаторы сегодня сигнализируют о возможном локальном откате по S&P500, но подтверждают продолжение общего восходящего тренда. «Индекс страха» VIX добрался до сопротивления на отметке 15,7 пункта из-за усиления напряженности между Ираном и США. Напомним, что на днях Дональд Трамп пригрозил Тегерану жесткими санкциями, а также указал, что лишь отсрочил военную операцию против исламской республики, но не отменил ее.

WTI продолжает рост в канале от 12 июня и тестирует сопротивление $57,7, формируя на четырехчасовом графике «медвежью» дивергенцию. Индекс доллара вышел из тренда с пробоем вниз, но торгуется у важных уровней поддержки. Индикаторы аппетита к риску HYG/JNK откатились от верхней границы канала роста от 3 июня и готовы продолжить нисходящее движение.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: