InvestFuture

Salesforce.com - CRM-системы всегда востребованы

Прочитали: 692 Аналитика Финам

Salesforce.com является одним из крупнейших поставщиков корпоративных облачных сервисов в мире и разработчиком одноименной CRM-платформы. Программные продукты компании используются сотнями тысяч предприятий из различных отраслей экономики по всему миру.

Большой спрос на облачные решения Salesforce позволяет компании демонстрировать стабильно высокие темпы роста финансовых показателей. Сильные стороны Salesforce - устойчивый баланс и способность генерировать значительные денежные потоки.

На фоне продолжающейся "цифровой революции" в мире все больше компаний переходят на использование CRM-систем, и Salesforce, будучи ведущим игроком в данной сфере, останется главным бенефициаром этой тенденции.

Salesforce инвестирует значительные средства в разработку новых и совершенствование уже имеющихся продуктов, активно использует в них новые передовые технологии, основанные на искусственном интеллекте. Важной частью стратегии роста компании являются и сделки M&A.

Руководство Salesforce ранее представило амбициозные цели по финансовым показателям на долгосрочную перспективу, предполагающие удвоение выручки за 4 года.

Акции Salesforce неплохо смотрятся с точки зрения теханализа. Мы считаем акции Salesforce привлекательным инструментом для среднесрочных инвестиций.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Salesforce.com -

Поделитесь с друзьями: