InvestFuture

Сбербанк рассказал, сколько будет стоить золото

Прочитали: 784

Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, ожидают сохранения цен на золото в диапазоне $1700-1720 за унцию

Аналитик Сбербанка Мария Красникова ожидает, что цены на золото будут колебаться в узком диапазоне. В последнее время для желтого металла характерна низкая волатильность, цены остаются возле уровня $1700 за унцию, несмотря на обеспокоенность по поводу второй волны эпидемии COVID-19.

Эксперт уверена: цена золота пока останется в диапазоне $1700-1720 за унцию.

На вторник запланировано несколько выступлений представителей ФРС, и многие участники рынка ждут прояснения вопроса об отношении чиновников к идее отрицательных процентных ставок для экономики США. В понедельник президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик рассказал, что он не является сторонником отрицательных ставок. Тем не менее, уже сейчас инвесторы закладывают в котировки одно снижение ставки ФРС в конце 2020 года-начале 2021 года, акцентирует внимание Красникова. Сейчас ставка по федеральным фондам ФРС составляет 0.00%-0.25%.

США во вторник опубликуют индекс оптимизма в малом бизнесе NFIB, ежемесячный отчет об исполнении бюджета и данные по инфляции, добавила она.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк рассказал,

Поделитесь с друзьями: