InvestFuture

Сегодня курс доллара к рублю останется в диапазоне 65.50-66 — ПСБ

Прочитали: 805

Вчера валюты развивающихся стран подешевели на фоне падения спроса на риск, однако рубль смотрелся лучше большинства из них, отмечают в Промсвязьбанке.

Курс доллара к рублю приближается к отметке 66, но пока серьезного давления на российскую валюту не ощущается. Аналитик банка Михаил Поддубский напоминает, что последний месяц пара провела в диапазоне 65-67, и пока предпосылок для выхода из него не наблюдается. Бычьим фактором для рубля является его явная недооцененность на фоне дорогой нефти, большого профицита счета по текущим операциям и приостановки покупки валюты Банком России для Минфина.

«С другой стороны, внешняя конъюнктура для валют развивающихся стран остается не самой благоприятной, а санкционные риски сохраняются (считаем, что актуальность санкционной истории может возрасти в ноябре, когда есть вероятность новой волны обсуждения законопроектов в Сенате США и подойдет к концу трехмесячный срок, в рамках которого США хотели получить от РФ гарантии прекращения использования химоружия)», - пишет эксперт. - «В базовом сценарии сегодня ожидаем консолидации пары доллар/рубль вблизи 65.50-66».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.68 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сегодня курс доллара к

Поделитесь с друзьями: