InvestFuture

Сотни процентов прибыли. 14 криптовалют, за которыми стоит следить

Прочитали: 964

Как американский фондовый рынок повлиял на стоимость цифровых денег с низкой капитализацией, какие из них перспективнее биткоина, а от каких лучше держаться подальше

Стартовал сезон альткоинов, заявил глава компании Dogifox и основатель крупнейшего Youtube-канала в сфере криптовалют Николас Мертен. Он пояснил, что капитализация 100 крупнейших цифровых монет преодолела нисходящий тренд по отношению к биткоину, в котором находилась два с половиной года. Это делает вероятным начало фазы роста для них.

По словам Мертена, больше других подорожают монеты с низкой капитализацией. К их числу относятся, например, токены сферы децентрализованных финансов (DeFi). Вслед за ними значительный рост цены покажут более крупные альткоины, такие как Litecoin и Ethereum. Мертен уточнил, что ожидает наибольший рост от 4 альткоинов: Chainlink (LINK), Cosmos (ATOM), REN и iExec (RLC). Предприниматель подчеркнул, что не стоит рассматривать для инвестиций токен Cardano (ADA). С марта его курс поднялся почти на 400%, теперь вероятно начало коррекции.

Уверенность в старте сезона альткоинов также выразил известный трейдер и аналитик Питер Брандт. В своем Twitter-аккаунте он опубликовал график, показывающий, что курс Ethereum преодолел сопротивление по отношению к BTC. Вероятно, монета продолжил дорожать, и большинство альткоинов последуют за ней.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_1643885955')); } }); }

Глава Binance Чанпэн Чжао написал, что стоимость далеко не всех криптовалют вырастет во время следующего сезона альткоинов. По словам Чжао, порядка 95% проектов не имеют шансов на успех, а процветать будут только те из них, которые последовательно развиваются.

СЕО Cryptorg.Exchange Андрей Подолян объяснил, что трейдеры устали ждать движения от главной криптовалюты и начали «прокачивать второстепенные». Поэтому начался активный альтсезон, а некоторые монеты сделали более сотни процентов прибыли.

«Торгуя альтами не забывайте, что альты перестают расти, когда все трубят об их росте. И перестают падать, когда все кричат, что все пропало. Всегда советую торговать в основном биткоином и несколькими другими популярными монетами, тем более сейчас есть фьючерсы, можно зарабатывать на лонге и шорте. При неудачном входе в альты можно уже не выйти в плюс никогда. Для торговли альтами нужен колоссальный опыт либо сильное везение, чтобы купить альт в нужный момент рынка», — предупредил Подолян.

Наиболее интересными из тех альткоинов, которые еще не показали стремительный рост, эксперт назвал Raven (RVN), EOS, WRX. Также глава биржи посоветовал обратить внимание на LINK.

Ведущий трейдер United Traders Алексей Марков добавил, что на фоне растущих фондовых рынков и стабилизировавшегося курса биткоина некоторые альткоины могут сильно превзойти главную криптовалюту. Трейдер подчеркнул, что рынок цифровых активов всегда живет новостными трендами, и фундаментально оценивать отдельные монеты крайне сложно.

«Сейчас в фокусе у меня дексы и DeFi. Я присматриваюсь к ZRX, REN, CEL, но особое внимание хочу обратить на Ocean protocol. Все что там происходит сейчас крайне перспективно. Но очень хочу предостеречь любителей «бешенных исков», риски в этих инструментах очень высоки. При прочих равных, даже небольшое снижение пары BTC/USD может обвалить эти альты на 30% и более. Ни в коем случае не нужно брать большие плечи и перегружать сайзы», — рекомендовал Марков.

Частный трейдер Александр Бояринцев назвал главным драйвером роста альткоинов развитие технологии блокчейн и децентрализованных сервисов. Например, DeFi и созданные на них децентрализованные финансовые сервисы, которые в ближайшей перспективе могут стать большим рынком.

«Считаю, что прибавление капитализации и пропорция на рынке также сохранятся, биткоин будет основной криптовалютой, потом остальные. В ближайшее время перспективно выглядят четыре монеты: Ethereum, Litecoin, XRP, Cardano», — считает Бояринцев.

Сезон альткоинов уже начался, так как монеты постепенно отвоевывают долю рынка у биткоина и показывают многократный рост. Эксперты объяснили, что это может быть связано с низкой волатильностью цены BTC и растущими фондовыми рынками. Однако специалисты предупредили, что в момент, когда все начинают говорить о росте стоимости альткоинов, они могут начать дешеветь. В таком случае можно надолго остаться в минусе, поэтому необходимо взвешивать все риски перед покупкой криптовалют с низкой капитализацией.

— 800% дохода за 3,5 месяца. 9 cамых прибыльных криптовалют в кризис

— Джейсон Калаканис: «99% криптовалют разработаны идиотами»

— Что приносит доход криптоинвесторам. Каким альткоинам уступил биткоин

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сотни процентов прибыли.

Поделитесь с друзьями: