InvestFuture

Список российских лиц и компаний, которые подпадут под санкции США, будет сформирован в ближайшие 6-8 недель

Прочитали: 980 Аналитика Солид

Список российских лиц и организаций, которые подпадут под санкции США в рамках принятого закона "О противодействии противникам Америки через санкции" находится еще в работе и будет сформирован в ближайшие 6-8 недель, сообщил  бывший конгрессмен, член избирательной кампании Дональда Трампа Джон Суини в рамках брифинга с российскими юристами.
"Пока не ясно, кто туда попадет. По моей информации, в Минфине и Госдепе существуют какие-то предварительные, черновые списки, по которым идет работа, но четкого понимания пока нет. Я полагаю, что список будет утвержден в течение ближайших 6-8 недель", - сказал он. По словам Д.Суини, составление списка базируется на субъективистском подходе, и это не может не оказать влияния на российско-американские отношения.
"Есть негативное влияние санкций на американский бизнес, потому что мы не можем вести дела с определенными российскими лицами, и эта проблема как раз связана с субъективностью подхода. К сожалению, конгресс возложил эту ношу на правительство", - сказал экс-конгрессмен.
Он отметил, что физические и юридические лица, которые попадут в новый санкционный список, практически не смогут быть исключенными из него. Единственным выходом для них, по мнению Д.Суини, что остается диалог с Госдепартаментом США.

Комментарий эксперта: у российских лиц и организаций, которые подпадут под санкции США, теоретически есть возможность оспорить в американском суде непосредственно принятый закон, апеллируя к тому, что он противоречит Конституции США. Однако на практике этот процесс, скорее всего, займет колоссальное количество времени и потребует значительных финансовых затрат с минимальными шансами на успех.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Список российских лиц и

Поделитесь с друзьями: