InvestFuture

Технический анализ Биткойна на 15.01.2018. Теряет ли Биткойн свою привлекательность в качестве основного криптоактива?

Прочитали: 1104

Цена Биткойна никак не может получить достаточный импульс для дальнейшего роста, чтобы подняться до сопротивления треугольника, но покупатели все еще защищают линию поддержки.

Ключевые моменты

  • Цена биткойна продолжает двигаться во флэте и все еще находится в пределах нисходящего треугольника на четырехчасовом графике.
  • Цена выглядит готовой к отскоку от поддержки при окончательном формировании фигуры двойного дна.
  • Биткойн еще не пробил линию сопротивления в районе 14 000 долларов, прежде чем подтвердить более сильный подъем вверх.

Технические индикаторы 

100 SMA гораздо ниже более долгосрочной 200 SMA, что показывает нам, что путь наименьшего сопротивления направлен вниз.. Другими словами, нижняя часть треугольника, скорее всего, будет пробита.

Однако Стохастик двигается выше, поэтому быки все еще могут восстановить контроль над ценой биткойна и подтолкнуть его к тестированию сопротивления треугольника на уровне 15 000 долларов. Это также близко к точке динамической перегиба на 200 SMA, которая может удерживаться как сопротивление.

RSI также находится в движении, что говорит нам о том, что у покупателей есть преимущество. Однако, если оба осциллятора достигнут уровней перекупленности и скоро вернутся, продавцы могут сделать еще одну попытку подтолкнуть цену биткойна ниже поддержки треугольника на уровне 13 000 долларов. Обратите внимание, что треугольник занимает диапазон около 6000 долларов, поэтому результирующее падение может иметь такую же величину, однако это только, чисто техническая картина, такое сильное падение на данный момент маловероятно, скорее всего более чем на 2000 дол снижения не будет на данном этапе.

Рыночные факторы

Долларовый спрос вновь поднялся на прошлой неделе, когда индекс потребительских цен в США и розничные продажи в основном оказались сильнее, чем ожидалось. Первоначальный индекс потребительских цен соответствует прогнозам и выше на 0,1%, в то время как базовые показатели превзошли ожидания с коэффициентом 0,3% по сравнению с ожидаемым увеличением на 0,2%.

Что касается самой цены на биткойн, то эта криптовалюта, по-видимому, теряет свою привлекательность в связи с отсутствием волатильности, и низкой отдачей. Альтернативные цифровые валюты предлагают более высокую потенциальную прибыль и, в конце концов, намного дешевле.

Кроме того, репрессии в Китае и Южной Корее снова угрожают объемам и глобальной активности в самом биткойне.

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Технический анализ

Поделитесь с друзьями: