InvestFuture

Тимур Турлов: Есть вещи поважнее выборов

Прочитали: 733 Аналитика «Цифра брокер»

Результаты выборов в Конгресс не стали неожиданностью, хотя Трамп и рассчитывал на большее. Оценивать итоги голосования можно по-разному. С одной стороны, стоит ожидать, что инициативы по дерегулированию будут встречать более активное сопротивление, с другой — экстравагантные инициативы Трампа вроде строительства стены на границе с Мексикой также получат противовес. В общем, думаю, что для инвесторов сейчас более существенны не итоги выборов, а другие факторы.

Именно развитие диалога США и Китая по поводу ввозных пошлин будет оказывать определяющее влияние на рынок. То, что Трамп делает шаги, способствующие достижению нового соглашения, для фондовых площадок весьма позитивно. Октябрьский спад был во многом обусловлен опасениями по поводу замедления роста прибыли компаний. Американские корпорации, скорее всего, в январе следующего года действительно сообщат о снижении темпов роста прибыли по сравнению с результатами, показанными в январе 2017-го. Но разрешение проблемы взаимной торговли между КНР и США поможет смягчить этот эффект, что поддержит оптимизм инвесторов и вернет на фондовые площадки восходящий тренд.

Ослабление влияния на рынок фактора торговых войн вместе с сильной макростатистикой и началом сезона праздничных распродаж в ближайшее время обеспечит биржевые индексы мощным позитивным драйвером. Если Трамп не откажется от идеи встретиться с лидером Китая, весьма вероятно, что до 30 ноября на рынке будет наблюдаться активный рост. День Благодарения 22 ноября, «черная пятница» — 23-го, киберпонедельник — 26-го. Все эти события заряжают фондовые площадки позитивом, а коррекция привела к тому, что немало качественных ценных бумаг сейчас можно приобрести по привлекательной цене.

Сектор потребительских товаров (XLP) в настоящий момент остается одним из наиболее интересных для покупки. Не зря с конца октября акции фонда обновили максимумы весны и закрепились на них. Также рекомендую обратить внимание на бумаги Verisk Analytics (VRSK). Подробное описание бизнеса компании и ее перспектив вы найдете в нашем предыдущем обзоре. Сейчас Verisk занимается предоставлением анализа потенциальных рисков для страховых компаний, но имеет высокие шансы пополнить число своих клиентов, в том числе за счет банков, предоставляя аналитику по возможным кибератакам.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Тимур Турлов: Есть вещи

Поделитесь с друзьями: