InvestFuture

Топ-8 привычек успешных инвесторов

Прочитали: 1070

Какие привычки отличают самых богатых и успешных инвесторов в мире от всех остальных?

Мечтаете попасть в список самых богатых людей в истории человечества? К сожалению, для этого недостаточно одного только понимания того, как выгодно продать или купить что-либо.  Действительно, многие люди умудряются неплохо заработать на операциях с недвижимостью, например, но почему лишь небольшой процент из них поднимает свой капитал выше миллиардной отметки.

Как же преодолеть этот заветный рубеж? Представляем вашему вниманию 8 привычек, которым следуют многие гении и миллиардеры – от Альберта Эйнштейна до Ричарда Бренсона. Самое забавное, что развить в себе эти привычки может каждый!

  1. Поздно ложатся спать

Как часто мы слышим о необходимости рано вставать и рано ложиться! Однако последние исследования показывают, что люди с высоким IQ бодрствуют дольше. Непонятно, либо эти люди усерднее и, соответственно, дольше работают, либо рой мыслей в голове не позволяет им уснуть. Нельзя с уверенностью утверждать, что если вы будете бодрствовать все ночь, то непременно разбогатеете. Однако если вы чувствуете себя совой и никак не можете перестроиться в жаворонка, теперь у вас есть научное оправдание.

  1. Читают

Далеко не каждый из списка миллиардеров родился с высоким IQ. Каждый из нас может научиться читать больше, чем раньше. Это полезная привычка подарит вам море конкурентных преимуществ: вы разовьете свою речь и навыки коммуникации, расширите знания по профильным предметам и научитесь мыслить глобально.

  1. Владеют несколькими предприятиями

Многие из современных миллиардеров получают доход из нескольких источников, а не фокусируются на единственном проекте. Диверсифицируйте усилия! Часто одна сфера деятельности напрямую вытекает из другой и дополняет ее, нужно только взглянуть пошире. Помимо дополнительного дохода, такой подход к ведению дел расширит ваши горизонты и разовьет новые навыки.

  1. Не боятся неудачи

Конечно, мы все слышали эту фразу, но все ли применяют этот подход в жизни? Да что уж там, многие сдаются при первом же намеке на необходимость работать по-настоящему. Запомните: все успешные люди проваливались и начинали с нуля десятки раз, а некоторые – даже сотни раз. Это не означает, что вам необходимо наделать глупостей прежде чем придет настоящий успех, но стыдиться своих ошибок не нужно.

  1. Делятся богатством

Невероятно, но современные миллиардеры не складывают свои средства в сундуки, чтобы потом быть похороненными в окружении золота и денежных купюр. Нет, эти успешные люди не боятся делиться своим богатством с нуждающимися. Многие из них завещали весь свой капитал на благотворительность, чтобы не развращать детей свалившимися миллиардами.

  1. Предугадывают тренды

Можно часто услышать совет: используйте только проверенные методы. Да, этому правилу можно следовать на пути к своему первому миллиону. Однако если вы метите в список Forbes, вам нужно или создавать тренды, или замечать их раньше всех остальных.

  1. Берут на себя большие риски

Предприниматели и легендарные инвесторы всю свою жизнь идут рука об руку с огромными рисками. Однако они не так бесшабашны, как можно подумать: любой риск нужно просчитать, протестировать и разработать «запасные аэродромы».

  1. Начинают молодыми

Это не означает, что свои первые крупные инвестиции вы обязаны сделать в 12 лет. Однако многие успешные люди начинали работать еще до совершеннолетия и развивали в себе дух предпринимательства. Чем раньше вы начнете, тем быстрее увидите результат. Кстати, другое утверждение тоже верно: начать никогда не поздно. Вспомните пример корпорации KFC!

По материалам сайта FortuneBuilders

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-8 привычек успешных

Поделитесь с друзьями: