InvestFuture

Торги на фондовом рынке начнутся в зеленой зоне

Прочитали: 445 Аналитика Альпари

Рубль, после ослабления конца прошлой недели, умеренно укреплялся, не в последнюю очередь – за счет роста нефтяных цен. Сегодня по рублю динамика будет, скорее всего, нейтральной. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 56,9-58,0 руб., для европейской валюты — 59,9-61,2 руб.

Утренний рост большинства азиатских фондовых индексов и нефтяных котировок задает благоприятный внешний фон перед открытием российского рынка акций. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2110-2150 пунктов, по индексу РТС — 1150-1175. Сегодня будет опубликована финансовая отчетность «Роснефти» по МСФО за четвертый квартал и весь прошлый год, финансовые результаты «Газпром нефти» по МСФО за прошлый год и неаудированная отчетность Mail.Ru Group за этот же период.

Естественным сопротивлением по нефти служит вчерашний максимум на $57,25 за баррель Brent. В течение дня наиболее вероятно снижение в направлении $55,1 за баррель. А в ночь со среды на четверг ожидается очередной отчет Американского нефтяного института по запасам нефти. Напомним, что неделей ранее он показал рост запасов на 9,94 млн баррелей.

Большинство азиатских фондовых рынков, кроме Токио, утром демонстрировали умеренный рост, а фьючерс на индекс S&P 500 торговался по 2 362, на 0,1% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Пара EUR/USD снизилась во вторник с 1,0610 до 1,0535, достигая временами отметки 1,0525. Утром среды пара незначительно восстановилась до 1,0545. Пробитие поддержки на 1,0520, до которой уже рукой подать, открывает дорогу для снижения в направлении 1,0340. В ЕС сегодня опубликуют статистику по потребительской инфляции за январь. В США ожидается выступление члена Комитета по открытому рынку ФРС США Джерома Пауэлла и публикация «минуток» — протокола последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС.

Источник: Alpari

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Торги на фондовом рынке

Поделитесь с друзьями: