InvestFuture

У каких криптовалют есть шансы на сильный рост в ближайшее время. 5 монет

Прочитали: 960

Биткоин уже две недели не может взять высоту $20 тыс. Аналитик Ракеш Упадхьяй уверен, что BTC продолжит стремительно дорожать. Но следить стоит и за популярными альткоинами, покупка которых может принести больше прибыли

В последние дни рост на рынке криптовалют замедлился. Биткоин, вернувшийся в фазу роста в сентябре с $10 тыс. за монету, к концу ноября подорожал почти до $20 тыс., но не смог взять этот уровень с трех попыток. Каждая из них сопровождалась резким падением цены BTC, но к началу фазы долгосрочного снижения это не привело. Сейчас главный цифровой актив стоит $19,3 тыс.

Аналитик портала Contelegraph Ракеш Упадхьяй рассказал, чего ожидать от цены биткоина в ближайшее время и за какими альткоинами стоит следить.

Bitcoin

Курс биткоина несколько раз встречал сильное сопротивление в районе $19,5-$20 тыс. В этом диапазоне наблюдались массивные продажи криптовалюты, приводившие к снижению ее стоимости, пояснил Упадхьяй. Он отметил, что играющие на повышение трейдеры «выкупали» каждое падение цены BTC, предотвращая тем самым начало нисходящего тренда.

Чтобы рост цены биткоина продолжился, «быкам» необходимо поднять ее выше уровня сопротивления в $19,5 тыс., подчеркнул Упадхьяй. Это сделает возможным подорожание актива до $21,1 тыс. Если эта отметка будет взята, следующей целью станет $23 тыс., спрогнозировал эксперт.

Он уточнил, что при неблагоприятном сценарии возможно начало коррекции. Если уровень в $19,5 тыс. выдержит, цена может начать снижение до $18,1 тыс. Это важный уровень поддержки, если цена опустится ниже него, она продолжит падение до $17,2 тыс., предупредил Упадхьяй.

Ethereum

Ethereum показал схожую с BTC динамику. За последние дни курс альткоина несколько раз не мог преодолеть уровень сопротивления $620, лишь однажды краткосрочно поднимаясь выше этой отметки. После каждой попытки роста наступала резкая коррекция, в моменте цена падала до $488. Сейчас ETH стоит $595.

Упадхьяй уверен, что вскоре Ethereum предпримет новую попытку подняться выше $620. Если цена сможет преодолеть этот уровень и следующий в $635, это сделает возможным продолжение восходящего тренда, отметил эксперт. По его словам, в таком случае возможно подорожание монеты до $800.

Возможно, взять уровень в $620 не получится, допустил Упадхьяй. В таком случае цене важно оставаться выше линии тренда, проходящей чуть выше отметки в $580. Падение ниже этого уровня откроет дорогу к $488, уверен аналитик.

Monero

В положении, аналогичном биткоину и эфиру, находится монета Monero (XMR). С конца ноября она несколько раз пробовала подняться выше $135-140, но это неизменно оканчивалось резким снижением. В моменте цена падала до $104, сейчас составляет $138.

Упадхьяй считает, что у Monero сохраняются высокие шансы на рост стоимости. На графике монеты эксперт отметил фигуру «перевернутые голова и плечи». Это разворотный паттерн, которые говорит в пользу роста. Но для продолжения возводящего движения, котировками монеты важно подняться выше зоны сопротивления $135-142, подчеркнул эксперт. Он допустил, что в противном случае есть риск снижения вплоть до $112,5.

AAVE

Упадхьяй также рекомендовал следить за популярным DeFi-токеном AAVE (AAVE). За последний месяц его курс вырос почти на 250%, до $90. Монета может продолжить дорожать, ближайшая цель находится на отметке в $124, считает эксперт.

Он уточнил, что для дальнейшего роста цене необходимо преодолеть уровень сопротивления $94. Если курс AAVE не сможет подняться выше этого значения, возможно снижение до $69, а затем и до $50. Но вероятность этого сценария невысока, поскольку индекс относительной силы (Relative Strength Index или RSI) говорит, что преимущество находится на стороне покупателей, резюмировал Упадхьяй.

В ближайшее время также стоит следить за криптовалютой сооснователя Apple Стива Возняка. Она была представлена в начале декабря и с того момента подорожала на 1300%, до текущей отметки в $1,4. В ближайшее время монета должна быть добавлена на новую торговую площадку, что может стать дополнительным драйвером для роста цены.

- Эксперты назвали три причины скорого падения курса биткоина

- «Биткоин можно назвать пузырем». Какая цена должна быть у криптовалюты

- «Удачное время для покупки ETH». Что будет с самым популярным альткоином

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
У каких криптовалют есть

Поделитесь с друзьями: