InvestFuture

Утренний комментарий за 14 мая

Прочитали: 783 Аналитика Солид
• Торговые отношения США и Китая продолжают стремительно ухудшаться. Китай объявил о введении пошлин на товары из США объемом $60 млрд. с 1 июня, в том числе на СПГ и биодизель. Кроме того, Народный Банк Китая, реагируя на изменение внешнего фона, ослабил курс юаня, что нарушает ранее достигнутые договоренности.

• Мы ожидаем сохранение высокого спроса на защитные активы – востребованы гособлигации США, также можно использовать покупку фьючерсов на золото и японскую йену к доллару.

• Цены на нефть активно росли из-за локальных геополитических факторов, но к вечеру игнорировать падение мировых рынков уже было невозможно. Ключевым уровнем по Brent остается $70, при закреплении ниже ожидаем снижение минимум до $68.

• Алроса за период с января по апрель сократила продажи на 34.2% в годовом выражении. Данное замедление ожидалось, но локальное снижение акций, вероятно, все равно продолжится, при этом среднесрочные перспективы бумаг оцениваем положительно.

• Роснефть представила сильный отчет МСФО за 1 кв. 2019 – выручка выросла на 20.2% к прошлому году, чистая прибыль на 64%, капитальные затраты немного снизились.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: