InvestFuture

В нефти нужно следить за отметкой $58 за Brent

Прочитали: 462 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Главное:

За прошедший торговый день:

Цена на апрельские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $56,63 и прибавила 0,82%.

Цена на апрельские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $54,23 и прибавила 0,44%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,4 в пользу Brent.

Вчера прошла экспирация по мартовским контрактам WTI – мы перешли на анализ апрельских фьючерсов. Еженедельная статистика от API и EIA из-за выходного в США (в понедельник) будет публиковаться на день позже – в среду и четверг соответственно.

Вчерашний рост котировок отчасти можно связать с заявлением генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо о том, что соглашение о сокращении добычи нефти соблюдается странами на 90%. Несмотря на усилия по снижению добычи, "мы по-прежнему далеки от уровня сбалансированности цен", отметил Баркиндо. "Поэтому мы по-прежнему ожидаем присоединения к соглашению других производителей нефти", - добавил он.

Общая картина на рынке нефти остается стабильной – продолжается затянувшийся период консолидации. Котировки североморской смеси Brent болтаются в пределах боковой формации.

Снизу в качестве важной реперной точки все также выделяется отметка $53,5 за баррель Brent, а сверху ключевым сопротивлением является уровень $58. Если в ближайшее время удастся пройти верхнюю границу коридора, то откроется дорога к $60,5-61.

Тем временем возобновляется рост американского доллара. После небольшого отката индекс доллара вновь поднимается наверх, что в теории негативно для стоимости сырьевых товаров.

Полезно знать: Вскоре поменяется принцип расчета нефти Brent. Об этом можно прочитать в специальном материале >>>

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,09% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Карпунин Василий

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В нефти нужно следить за

Поделитесь с друзьями: