InvestFuture

Вадим Меркулов: Activizion Blizzard – лидер по инвестпривлекательности в секторе

Прочитали: 925 Аналитика «Цифра брокер»

Квартальный отчет Activizion Blizzard (ATVI) оказался достаточно сильным. Значения выручки и чистой прибыли значительно превзошли прогноз самой компании, однако в этом нет ничего удивительного: менеджмент Activizion Blizzard известен своей консервативностью в прогнозах.

Что наиболее важно, скорректированная выручка компании составила $2,71 млрд против консенсуса аналитиков на уровне $2,68 млрд и прогноза компании $2,65 млрд. Драйвером роста стали доходы от игры Call of Duty: Modern Warfare, которая стала самой продаваемой в 2019 году, по данным NPD. Activizion сообщила, что количество установок игры уже превысило 150 млн. Игра доступна на разных платформах, в октябре состоялся успешный релиз мобильной версии на устройствах Apple под названием Call of Duty: Mobile. В ноябре мы предсказывали, что доходы от этой игры позволят компании продемонстрировать уверенные результаты за четвертый квартал, в первую очередь благодаря доходам от внутриигровых покупок пользователей.

Выручка Activizion на 2020 год, по ее собственному прогнозу, будет на уровне $6,73 млрд, тогда как рыночный консенсус закладывает показатель на уровне $6,92 млрд. Мы не исключаем, что итоговый результат окажется выше $6,92 млрд. Этому будет способствовать циклическое обновление моделей игровых приставок PlayStation и Xbox, для которых пользователи будут покупать новые игры. Кроме того, существует потенциал роста выручки в рамках популярных франшиз Call of Duty и World of Warcraft.

После того, как «большая тройка» американских игровых компаний (Activizion Blizzard, Electronic Arts, Take-Two Interactive) представила свои результаты, мы отдаем предпочтение акциям ATVI. Они представляются нам наиболее привлекательными на горизонте года.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.59 из 5)
InvestFuture logo
Вадим Меркулов:

Поделитесь с друзьями: