InvestFuture

Вадим Меркулов: Broadcom купирует негативное влияние торговой войны

Прочитали: 720 Аналитика «Цифра брокер»

Выручка Broadcom за второй квартал достигла $5,52 млрд, недотянув до консенсуса 3%, а EPS составила $5,21, чем превзошла прогноз на 1%. Свободный денежный поток в отчетном периоде увеличился на 20%, до $2,5 млрд, но, как считают в самой компании, продолжать наращивать финансовые результаты аналогичными темпами ей не удастся.

Менеджмент снизил прогнозы по выручке за 2019 год с $24,5 млрд до $22,5 млрд. Причиной ухудшения ожиданий стали торговая война и высокая неопределенность, связанная с запретом на продукцию Huawei в США. Huawei — это крупный клиент Broadcom, формирующий 5,4% ее выручки. Из-за проблем с заказами выручка производителя полупроводников в ближайшее время будет сокращаться быстрее, чем кварталом ранее.

Однако благодаря уменьшению расходов компания поддержит уровень прибыли, за счет чего свободный денежный поток увеличится на 10% за год. Топ-менеджмент планирует к концу фискального 2019 года провести обратный выкуп в объеме $8 млрд, чтобы поддержать акции в случае обвального падения. Целевая цена по бумаге Broadcom до конца 2019 года с учетом рисков торговой войны — $288.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Вадим Меркулов: Broadcom

Поделитесь с друзьями: