InvestFuture

Вадим Меркулов: Инвесторы перегрели Beyond Meat

Прочитали: 937 Аналитика «Цифра брокер»

Beyond Meat провела самое «горячее» IPO за последний месяц. Акции этой компании выросли почти на 400%, до $99,5. Причем котировки не собираются останавливаться на этом уровне и уже на сегодняшнем премаркете выросли еще 23% после публикации отчетности. Квартальная выручка Beyond Meat оказалась выше средних ожиданий по рынку и составила $40,2 млн. Для сравнения: вся выручка за 2018 год равнялась $88 млн. Это говорит о том, что, скорее всего, компании удастся вновь превзойти прогнозы рынка, ожидающего результат за 2019-й на уровне $205 млн.

По закрытию 6 июня акции Beyond Meat имели $600 млн шортовых позиций (5,85 млн акций). Это составляет 51,3% от всех бумаг компании, представленных на бирже. Ставка, по которой можно взять акции в шорт, составляет 130-160% годовых, а средняя ставка, по которой уже взяли, — порядка 97% годовых. После публикации квартального отчета большая часть шортовых позиций закроется либо по margin call, либо по желанию самих спекулянтов для снижения рисков. Это даст возможность для последующего снижения ставки по шорту до 20-50%.

Несмотря на сильные квартальные результаты компании и рост ее акций, мы не рекомендуем инвестиции в них. Бумага перекуплена и в моменте по мультипликатору EV/Sales стоит впятеро дороже аналогов в своем секторе. Инвесторам стоит подождать коррекции, прежде чем рассматривать покупку BYND. Ориентировочные уровни для позиции в лонг — $80-90 с целевым уровнем $123. Условием для покупки должны стать доказательства того, что Beyond Meat сможет поддерживать рост выручки в пределах 150-200%.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вадим Меркулов:

Поделитесь с друзьями: