InvestFuture

Валютный рынок. А теперь продаем рубль

Прочитали: 1110 Аналитика Fx Club

Рубль на этой неделе ждет немало интересного, так что не исключены резкие колебания пары в течение ближайших дней. Впрочем, сегодняшнее падение до отметки 60,13 против доллара только все подтверждает.

Близящийся ответ по новым санкциям со стороны США играет основную  роль. Голосование в нижней палате представителей состоится уже во вторник. А затем решать будет Трамп. Есть надежда, что он наложит вето, но в условиях бесконечных обвинений в связях с Россией вряд  ли  он пойдет  на такой риск.

В первую очередь,  смотрим на результаты встречи ОПЕК+. Здесь пока все позитивно: и настрой представителей нефтедобытчиков, и результаты «убранных с рынка» 350 млн баррелей нефти. Кроме того, в конце прошлой неделе мы узнали о том, что число действующих буровых установок, по подсчетам Baker Hughes, впервые с начала года показало падение.  Пусть оно всего лишь составило одну буровую установку,  но если и в эту пятницу подобная тенденция подтвердится – Brent закрепится выше 50 долл./барр.

Кроме того, на повестке недели заседание FOMC, и череда позитивных комментариев может помочь рынку забыть о слабых американских отчетах, публикуемых последнее время. А это может поддержать американскую валюту ближе к середине недели. В то же время от Банка России мы не ждем снижения ставки, а это отчасти нивелирует давление на рубль со стороны позиции ФРС.

Добавим к этому вопросы санкций и геополитики, и по итогам, у USD/RUB есть шансы продемонстрировать рост с ближайшей целью на отметке 60,60.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. А теперь

Поделитесь с друзьями: