InvestFuture

Валютный рынок. Экстренное совещание ОПЕК поддержит рубль

Прочитали: 1217 Аналитика Fx Club

Рубль резко укрепился еще до выхода данных по нефти и выступления Джанет Йеллен. Просто появились слухи, что ОПЕК созывает экстренное совещание 17 июля.

Пока неизвестно, что будет  обсуждаться. Но очевидно, что если совещание экстренное, значит картель готов идти на дополнительные уступки. И возможно будут договоренности по поводу дополнительного сокращения.  Нефть немного подросла первоначально, получив еще и поддержку со стороны резко сократившихся  запасов в подземных хранилищах. Brent достигла в моменте 48,73 долл./барр. Однако вновь  выросшие объемы добычи усмирили ее пыл и вернули в район 47,50 долл./барр.

Тем временем, Джанет Йеллен оказалась чуть менее агрессивной, чем ожидалось. И дала понять,  что все же будет наблюдать за инфляцией, прежде чем принять решение по ставке. И это тоже  поддержало рубль.

В целом, сейчас создаются условия для некоторого укрепления рубля в связи с более  слабой позицией доллара и вероятности вмешательства ОПЕК в ситуацию с нефтью. В таких условиях USD/RUB может направиться в район 59,60 и далее 59,00.

 

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок.

Поделитесь с друзьями: